首页 > 机构 > 委领导

王建军

国家卫生健康委员会党组成员

  王建军,男,汉族,1961年11月出生,内蒙古赤峰人,1984年7月加入中国共产党,1987年8月参加工作。研究生学历,管理学博士。1987年8月至2001年8月任民政部政策法规司、社团管理司、办公厅干部,副处级秘书,安置司副处长、处长,优抚安置局处长,(1990年12月至1991年10月参加民政部井冈山扶贫团);2001年8月至2004年8月任民政部优抚安置局副局长(2004年3月至2004年7月参加中央党校半年制中青年干部培训班学习);2004年8月至2008年9月任民政部直属机关党委专职副书记、纪委书记(正司级),人事教育司副司长(2002年9月至2006年12月在华中科技大学管理学院在职攻读博士研究生);2008年9月至2014年12月任民政部政策法规司司长、民间组织管理局局长、民间组织服务中心主任(2011年6月至2013年7月挂任天津市滨海新区区委常委);2014年12月至2015年1月任民政?#24247;?#32452;成员、民间组织管理局局长、民间组织服务中心主任;2015年1月任民政?#24247;?#32452;成员,中国老龄协会会长,全国老龄工作委员会办公室党组书记、常务副主任;2018年3月任国家卫生健康委员会党组成员。
  负责政策法规、老龄健康、离退休干部方面工作。分管法规司、老龄健康司、离退休干部局,中国老龄协会。

手机适配版 | 电脑版

版权所?#26657;?#20013;华人民共和国国家卫生健康委员会

大香蕉视频在线观看